8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать шапку искового заявления о разделе наследственного имущества?

После смерти мужа я, 2 несовершеннолетних и мать умершего осуществили вступление в наследство по закону. Я хочу подать иск о разделе наследственного имущества. А точнее мне и детям оставить жилье., а матери мужа отдать машину. Как мне в иске написать детей- истцами, ответчиками или 3 лицами. Я не хочу писать детей истцами, что бы в случае вынесения решения не в нашу пользу они могли сами подать иск, но уже от своего имени. Всё имущество которое мы наследуем- наше с мужем совместно нажитое и я имею в нем свою супружескую долю 50% плюс 12,5% наследуемая доля.

, Наталья, г. Иваново
Руслан Хейфец
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

В гражданском процессе защищать интересы ребенка в праве законные представители. Это могут быть как родители ребенка, так и опекуны, усыновители и те, кому доверено присматривать за ребенком согласно федеральному закону. При отсутствии противоречий между обеими сторонами, родители представляют интересы детей в суде до 18 лет. 

Кроме того, в случае вынесения суда по иску не в вашу пользу не нужно подключать детей для оспаривания вынесенного решения. Вы имеете право самостоятельно оспорить решение суда в апелляционном порядке.

1
0
1
0
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

 Поскольку Вы с детьми хотите разделить наследственное имущество, и дети будут законными владельцами долей этого жилья.. так же, как и Вы, то есть Вы подаете иск от себя и от детей, если у Вас с матерью наследодателя не получается договориться, тогда она будет являться ответчиком

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017