8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены ветеранам труда в Ульяновске?

Здравствуйте! Я пенсионер, ветеран труда по Красноярскому краю. Проживая в г. Норильске имела ряд льгот по ЖКХ, транспорту, и т.д. Переехала и в данный момент проживаю в г. Ульяновске. Вопрос: какие льготы мне положены? Куда нужно обратиться? Спасибо, с уважением Ирина Ивановна

, Ирина Ивановна, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

С октября 2014 года меняются правила расчёта размера компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

Законом Ульяновской области от 07.07.2014 № 107-ЗО внесены изменения в Закон Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области», которые вступают в силу с 01.10.2014 и предусматривают новый механизм расчёта компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

С октября 2014 года меняются правила расчёта размера компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг: компенсация предоставляется не в размере 50 процентов регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, а в размере 50% от начисленных платежей за фактически потреблённые льготником жилищно-коммунальные услуги.

Ветераны труда Ульяновской области с 1 октября 2014 года имеют право на предоставление:

— ежемесячной денежной компенсации расходов в размере 50 процентов платы за жилое помещение в пределах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения (на одиноко проживающего – 41 кв. м, на одного члена семьи, состоящей из двух человек – 23 кв. м, на одного члена семьи, состоящей из трёх и более человек – 18 кв. м);

— ежемесячной денежной компенсации расходов в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги;

Кроме того, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, предусмотрена выплата денежной компенсации расходов на приобретение твёрдого топлива в пределах норм, установленных для продажи населению, и оплату транспортных услуг для доставки этого топлива в размере 50 процентов установленной стоимости.

Такой же механизм расчёта размера ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг установлен для всех остальных льготников. Таким образом, как для федеральных, так и региональных льготников с октября текущего года введены единые правила расчёта размера компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Обращаем внимание на следующее: ветераны труда Ульяновской области компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг за сентябрь 2014 года получат в октябре 2014 года, размер которой будет рассчитан исходя из регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, т.е. в таком же размере, как и в сентябре за август 2014 года. Компенсация за октябрь 2014 года будет рассчитана на основании сведений о начисленных за сентябрь 2014 года суммах платежей за жилищно-коммунальные услуги и выплачена в ноябре 2014 года.

http://admin-zasv.ru/о-льготах...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 10.07.2017