Какие льготы положены ветеранам труда в Ульяновске?

Здравствуйте! Я пенсионер, ветеран труда по Красноярскому краю. Проживая в г. Норильске имела ряд льгот по ЖКХ, транспорту, и т.д. Переехала и в данный момент проживаю в г. Ульяновске. Вопрос: какие льготы мне положены? Куда нужно обратиться? Спасибо, с уважением Ирина Ивановна

, Ирина Ивановна, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

С октября 2014 года меняются правила расчёта размера компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

Законом Ульяновской области от 07.07.2014 № 107-ЗО внесены изменения в Закон Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области», которые вступают в силу с 01.10.2014 и предусматривают новый механизм расчёта компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

С октября 2014 года меняются правила расчёта размера компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг: компенсация предоставляется не в размере 50 процентов регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, а в размере 50% от начисленных платежей за фактически потреблённые льготником жилищно-коммунальные услуги.

Ветераны труда Ульяновской области с 1 октября 2014 года имеют право на предоставление:

— ежемесячной денежной компенсации расходов в размере 50 процентов платы за жилое помещение в пределах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения (на одиноко проживающего – 41 кв. м, на одного члена семьи, состоящей из двух человек – 23 кв. м, на одного члена семьи, состоящей из трёх и более человек – 18 кв. м);

— ежемесячной денежной компенсации расходов в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги;

Кроме того, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, предусмотрена выплата денежной компенсации расходов на приобретение твёрдого топлива в пределах норм, установленных для продажи населению, и оплату транспортных услуг для доставки этого топлива в размере 50 процентов установленной стоимости.

Такой же механизм расчёта размера ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг установлен для всех остальных льготников. Таким образом, как для федеральных, так и региональных льготников с октября текущего года введены единые правила расчёта размера компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Обращаем внимание на следующее: ветераны труда Ульяновской области компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг за сентябрь 2014 года получат в октябре 2014 года, размер которой будет рассчитан исходя из регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, т.е. в таком же размере, как и в сентябре за август 2014 года. Компенсация за октябрь 2014 года будет рассчитана на основании сведений о начисленных за сентябрь 2014 года суммах платежей за жилищно-коммунальные услуги и выплачена в ноябре 2014 года.

http://admin-zasv.ru/о-льготах...