Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за купленный автомобиль

Здравствуйте! Хочу купить б/у автомобиль 2012 года,пробег 1350 км.Продавец почти на ней не издил.По телефону сказал,что была окрашена левая сторона( обшоркал об дерево). Со слов сказал,что в остальном всё отлично. При осмотре особо и не видно, меня устроил этот дефект. Могу ли я подать на него в суд,если обнаружу,что были какие то ремонтные работы,замена деталей и т.д. ? Спасибо!

12 Августа 2013, 23:50, вопрос №169138 Валентин, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Садриева Гульнара Юсуповна

    Нет, не сможете. Поскольку договор купли-продажи будет заключен между двумя физическими лицами, следовательно Закон о защите прав потребителей  здесь действовать не будет и в таком случае в суде будет достаточно проблематично доказать невозможность определения дефектов автомобиля до его покупки. Поэтому тщательно, с использованием услуг  ремонтных фирм исследуйте автомобиль до его покупки. В момент покупки вы прекрасно знали, что автомобиль не новый. 

    12 Августа 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats