8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести РВП из Ульяновской области в Санкт-Петербург?

Здравствуйте.я получала рвп в Ульяновске сейчас проживаю в Питере. как перевести рвп с Ульяновской области в Санкт Петербург возможноли?

, Шерзод, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Формально это возможно, но на практике довольно сложно. Без одобрения миграционной службы перевести не выйдет.

Проще, сделать временную регистрацию на 3 мес по месту нового проживания, оставшись постоянно зарегистрированным по месту РВП.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

нормативный акт ФМС России №214 заменил собой изданный еще в 2008 приказ №40, касающийся регламента предоставления услуги по выдаче РВП в России. В новом законе данный вопрос никак не регламентирован, что влечет за собой возникновение огромного количества вопросов у мигрантов. Самым распространенным из них является право на перевод разрешения на другой регион России.

Следует сразу отметить, что ни одной нормы, регулирующей этот аспект в институте временного проживания, сейчас в законодательстве нет. Отсутствие регламента приводит к коллизиям и диаметрально противоположным мнениям по данному поводу среди сотрудников ГУВМ МВД России.

Единственное, что должно соблюдаться в процессе переезда в другой регион страны с РВП в 2017 году – это внутренние инструкции, которые обязаны соблюдать сотрудники Главного управления по вопросам миграции. При этом составляются эти инструкции для каждого должностного лица в индивидуальном порядке, откуда и идут разногласия. Кроме того, вовсе не факт, что все сотрудники подробным образом изучили документ и владеют полным объемом информации.

Сменить место жительства мигранту можно, но для проведения этой процедуры необходимо составить заявление. В нем иностранное лицо отражает и подробно расписывает мотивы, побудившие его к переселению. Только уважительные причины позволят перерегистрировать РВП, жить и работать в наиболее подходящем регионе России. Помимо заявления, в территориальное отделение ГУВМ в 2017 сдаются документы, подтверждающие право владения жилым помещением, где будет жить мигрант, а также место, где он начинает работать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017