Оформить участок
Уважаемые юристы!
В 1995г мне было выдано свидетельство (розовое) на право собственности на землю - 12 соток. Одновременно был заключен договор на право временного пользования земельным участком - 9 соток(срок аренды уже истек и не продлевался).
По соседству был только 1 собственник позади участка.
В администрации района сказали что можно переоформить все это в собственность и будет 12+9=21 сотка. Для чего в архиве района нужно получить справку о земле, которая находится в пользовании.
В архивной справке оказалось не 12 и 9 (аренды), а 12 и 3 сотки аренды. Круг замкнулся. Сельские власти говорят наверно кто-то при подаче информации в архив ошибся (крайних нет). При этом говорят - что в архивной справке - то и есть ИСТИНА. Архив ссылается на ранее поданные сельсоветом сведения! Спросить теперь не с кого.
На основании сведений архивной справки всем заинтересованным выдают свидетельство нового образца на землю. Но мне предлагают выдать не на 21 сотку (12+9), а на 15 (12+3).
Землю (вокруг все свободно) предлагают докупить по аукциону или (если повезет, как они говорят) получить в аренду бессрочно. Участок был огорожен изначально как 21 сотка. На поселковой карте нанесен план 12 соток и безымянный участок (количество соток не указано). Рядом имеется свободная земля. На свободную вокруг землю получено разрешение в 2012 на допокупку или на аренду.
Вопрос:
1. имеет ли перспектива судебного иска с формулировкой - прошу признать техническую ошибку 3 вместо 9 соток аренды с приложением договора аренды?
2. Или как правильно сформулировать требование, что бы оформить 21 сотку?
С уважением,
Николай.