Можно ли забрать купленную машину, являющуюся вещь доком, если подсудимый подал апелляцию?

Я купил машину когда она была вещь док, на ней везли крадиное, суд прошол вынесли приговор но подсудимый подал на эпиляцию могу ли я забрать машину вовремя действия эпиляции?

, Вадим, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Вы пишете:"Я купил машину когда она была вещь док, на ней везли крадиное, суд прошол вынесли приговор но подсудимый подал на эпиляцию могу ли я забрать машину вовремя действия эпиляции?"

Вопрос Ваше не полный. Непонятно, у кого Вы купили эту машину — у судебного пристава, у собственника, который перевозил на ней краденое, у потерпевшего по делу или у самого подсудимого? Если на момент заключения договора автомобиль являлся вещественным доказательством по уголовному делу, его не могли продать без разрешения суда или следователя, занимавшегося расследованием дела. Если дело направлено в суд вместе с вещественным доказательством-автомобилем, то только с разрешения суда можно было его продать-купить или после вступления приговора в законную силу. Подача апелляционной жалобы свидетельствует о том, что приговори еще не вступил в законную силу.