Как продать земельный участок, если я уехал за границу?

Хочу продать земельный участок, но временно уезжаю из страны и хочу поручить дело родственнику, с правом запрашивать все документы, заключать договор и получать деньги. Какую доверенность нужно составлять, какие документы нужны и нужно ли личное присутствие лица, на которое я составляю доверенность?

, Павел, г. Москва

Павел, такого рода доверенности обязательно заверить нотариально ( у любого нотариуса). Личное присутствие лица, на которое выписывается доверенность необязательно. Для конкретизации полномочий возьмите с собой документы о праве собственности на земельный участок ( свидетельство или выписку).