Как гражданке Украины получить разрешение на проживание в городе Одинцово?

Регистрация-Москва,там жилье снять не смогли,сняли в Одинцово.Я гражданка Украины Луганскаяя область.Вчера узнала что я не могу находится в этом городе так как он закрыт для иностранных граждан .И требуется разрешение на нахождение в этом городе.Как мне теперь быть?

, Людмила, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

1. Вы обязаны фактически ПРЕБЫВАТЬ в месте фактической регистрации. Ситуация, когда: я зарегистрирован там-то, а проживаю там-то — это 100% депорт!

2. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.06.1992г. № 470 утвержден перечень территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан. Согласно п.13 указанного постановления, к ним, в том числе, относятся территории:

" Московская область — части районов, ограниченные: Одинцовского — линией Успенское — Жаворонки — Одинцово — Барвиха; Балашихинского — с запада линией Никольское — Трубецкое — Балашиха — Кучино — Томилино (за исключением Горьковского шоссе); Мытищинского — с юга Московской кольцевой автодорогой и линией совхоз Нагорное — Бородино — Волково — Перловка (за исключением названных населенных пунктов и автомобильной дороги); Солнечногорского — с юго-запада Пятницким шоссе и линией Коростово — Подолино — Брехово (за исключением названных населенных пунктов и Пятницкого шоссе); Подольского — с запада Симферопольским шоссе и линией Алтухово — Романцево — Мещерское — Столбовая (за исключением названных населенных пунктов и Симферопольского шоссе); Щелковского — с юго-востока Щелковским шоссе и линией Долгое-Ледово — Оболдино — Щитниково (за исключением названных населенных пунктов и Щелковского шоссе)."

Конечно, с 1992г частично изменилось административно-территориальное деление указанной местности, и можно было что-то частично оспорить, но думаю, что лучше сменить место жительства и жить согласно адреса миграционного учета.

С ув., Алёна