Как понять смысл фразы "написал о разделе"?

В последнем заголовке от

02 февраля 2016 Хатимов Дмитрий написал о разделе. Не очень понятна последняя фраза, что он этим хотел сказать??

, Антон, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вы спрашиваете:"Как понять смысл фразы «написал о разделе»?

Вам непонятна фраза «написать о разделе», а мне непонятен Ваш вопрос. В каком «последнем заголовке», о каком документе идет речь, кому адресован этот документ, что за документ (письмо, заявление)?

«О разделе» может идти речь о разделе совместно нажитого имущества, о разделе наследственной массы, о разделе жилья, земельного участка, денежных средств и пр.пр. Сформулируйте свой вопрос так, чтобы было понятно. Иначе: какой вопрос — такой и ответ.