Нужно ли подтверждать полученный в 2014 году в Украине диплом?

добрый день !диплом получен феврале 2014 года в Украине .гражданство РФ.свидетельство и сертификаты получила.нужно ли подтверждать диплом?сейчас требуют разрешение на работу

, Элла, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас гражданство РФ, то никаких дополнительных  разрешений на работу Вам не требуется.

Что касается подтверждения диплома, то этим занимается Главэкспертцентр Рособрнадзора РФ: г.Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 9, офис 13. Режим работы такой: понедельник — четверг — с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00; пятница – с 9:00 до 16.30, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон: +7 (495) 649-80-72.

Подать документы необходимо лично, либо через представителя по доверенности, либо направить по почте (подлинники!).

Процедура занимает около 4-х месяцев. Для ускорения рекомендую к документам приложить архивную справку с места учебы с указанием даты поступления и окончания учебного заведения, специальности (направление), серии и номера диплома, реквизиты лицензии образовательного учреждения, а также копия такой лицензии и документа об аккредитации образовательного учреждения.

Кроме того, прошу обратить внимание, что диплом должен быть легализован для России, в частности, в Вашем случае, иметь перевод на русский язык, заверенный нотариально.

С ув., Алёна