8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить имущество в равнодолевую собственность, при покупке квартиры в ипотеку?

Здравствуйте. Вопрос по сделке купли-продаже квартиры. Возможно ли оформить имущество в равно долевую (1/2) собственность при покупке квартиры в ипотеку? Покупаемая квартира имеет так же равно долевую собственность по 1/2. Нотариус сказал что может оформить квартиру только в обще-совместную собственность.

, Александр, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Возможно ли оформить имущество в равнодолевую собственность, при покупке квартиры в ипотеку? Здравствуйте. Вопрос по сделке купли-продаже квартиры. Возможно ли оформить имущество в равно долевую (1/2) собственность при покупке квартиры в ипотеку? Покупаемая квартира имеет так же равно долевую собственность по 1/2. Нотариус сказал что может оформить квартиру только в обще-совместную собственность.

Александр

здравствуйте,

Возможно.

в силу Гражданского кодекса (ст.224)

Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Пока позиция нотариуса непонятна. Или нужно подробнее выяснить причину такого вывода и убеждать в его неправоте или обратиться к другому нотариусу.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли сменить основание права собственность на квартиру с регистрационного удостоверения на постановление о выделение в собственность без суда?
возможно ли сменить основание права собственность на квартиру с регистрационного удостоверения на постановление о выделение в собственность без суда ?
, вопрос №2992271, Вячеслав, г. Иваново
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры, если официально не трудоустроен?
Возможно ли получить имущественный вычет при покупки квартиры, если официально не трудоустроен?
, вопрос №1622539, Елена, г. Тула
5 ответов
Все
Возможно ли оформить землю в собственность?
Имеется дом на пять семей. Двух собственников не найти. В собственности только жилое помещение. Возможно ли оформить землю в собственность? Как поступать, если невозможно найти других собственников для получения согласия? Обязательно ли брать землю в аренду, пока разбираемся?
, вопрос №1464249, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Возможно ли оформить участок в собственность, при отсутствии договора купли-продажи?
ЗДравствуйте! У нас следующая проблема. Я приобрел в 1999 году у физического лица земельный участок. С 2000 года и до августа текущего года я на приобретенном земельном участке не появлялся, таким образом, он оказался заброшенным. Сейчас хотелось бы оформить данный участок в собственность, но я забыл, составлялся ли договор купли-продажи. Данного документа у меня нет, но есть членская книжка садовода? где зафиксирована уплата вступительного взноса и целевых взносов за 1999 год. Возможно ли оформить участок в собственность при отсутствии договора купли-продажи?
, вопрос №1359601, Валерий, г. Ставрополь
2 ответа
Ипотека
Возможно ли использовать материнский капитал при покупки квартиры?
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли использовать мат. капитал при покупки квартиры когда ребенку нет еще трех лет и без ипотеки ?
, вопрос №1214929, Денис, г. Саратов
2 ответа