Укусила собака на территории магазина, куда обратиться?

На территории магазина на меня напала собака, укусила за лицо.скорая зафиксировала укус, лицо зашивали, администрация магазина не идет на контакт.куда обратиться за помощью?

, Людмила, г. Тольятти
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, обращайтесь в полицию и прокуратуру с жалобой на администрацию магазина, вам нужно искать свидетелей, которые укажут, что собака принадлежит адиминстрации фиксируйте все данные доказателствта, потом сможете ущерб взыскать с администрации магазина.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 1064 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П.

КонсультантПлюс: примечание.
О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 1 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 2 статьи 1064 данного документа и пункта «а» части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. ПостановлениеКонституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.