Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли отменить приказ об увольнении по окончании контракта, если не произвели полный расчет?

Доброй ночи. Возможно ли отменить приказ об увольнении по окончанию контракту, если не произвели полный расчет (не выплатили командировочные за 5 месяцев),а также не направили на ввк,хотя я писал о необходимости, и не обеспечили полностью вещ. Имуществом. Спасибо

09 Июля 2017, 03:10, вопрос №1690825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Инесса
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Отменить приказ вы не можете, а вот обратиться в трудовую инспекцию можете.так как ваши права нарушили.по мимо трудового кодекса на вас распострянчется закон и прохождении службы в ВВ. Вам должны компенсировать при увольнение  командировочные неотгуленный отпуск при наличии компенсировать денежные средства за невыданное форменное обмундирование.при подписании обходной листа вы должны были на руки получить​ вещей аттестат и там поставить отметку на складе для расчета компенсации если она вам полагается.

    09 Июля 2017, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да, возможно, вам нужно обратиться в гарнизонный военный суд по месту жительства или по месту службы, если с момента исключения из списков части прошло не более 3 месяцев. В административном иске надо просить не отменить, а изменить дату исключения из списков на дату полного удовлетворения всеми положенными видами довольствия.

    Трудовой кодекс на военнослужащих не распространяется.

    09 Июля 2017, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А при изменений даты в приказе полгается ли выплата денежного довольствия за указанный период?

    09 Июля 2017, 19:14
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да, конечно, именно с этой целью всё обычно и затевается.

    10 Июля 2017, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть