8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня права, если муж ушел жить к другой женщине и оставил меня без средств к существованию?

Здравствуйте, сложилось так, что муж меня бросил ушёл к другой женщине жить, оставил меня в чужом совершенно городе, без средств совсем, мы снимали жильё, он заплатил за текущий месяц, обещал и сеудующий оплатить и помогать в дальнейшем, пока я не устроюсь на работу, и продам свою квартиру,только в другом государстве, гражданкой которого я являюсь. сказал будет помогать....в течении месяца звонил и обещал, что получит пенсию и полностью отдаст мне, чтобы я заплатила за жильё, а уж о питании и речи не было...Чтобы устроиться мне на работунеобходимо пройти мед.комиссию и получить санкнижку, это платно, затем получить инн, и проработать месяц, чтобы получить зарплату. вчера он получил пенсию, позвонил и сказал, что мне ничего не даст ему самому нужны деньги, и помогать сказал не будет...месяц я жила, сдав обручальное кольцо в ломбард это 2000 руб. и всё, я сейчас устроилась на работу....но зл будет через месяц.Скажите , какие у меня есть права, пока я состою с ним в браке. я гражданка другого государства, есть ли у меня какая то защищённость, или только на его совести.? а совести у него нет совсем я просила только за месяц оплатить комнату и всё. Скажие пожалуйста могут ли нас развести без моего согласия?

Показать полностью
, Индач Наталья Петровна, п. Ялта
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Если у вас нет несовершеннолетних детей.то никаких денег вы не увидите.по законодательству какого государства вы вступали в брак? РФ.? если да развод предусмотрен или через органы загс или в судебном порядке.через загс по обоюдному согласию вас разведут пр  условии отсутсвие несовершеннолетних детей и при условии отсутствия совместно нажитого имущества.развестись по заявлению одного не получиться в вашем случае. Без вашего согласия могут развести через суд.процедура займет просто больше времени. Вы повлиять не сможете если у вас нет хотя-бы одного совместного ребенка в возрасте до 3 лет.подробнее могу пррконсультировать в личном чате.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

 Наталья Петровна, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

 Наталья Петровна, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 09.07.2017