8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделка?

Хочу купить дом с земельным участком. У продавца свидетельство на собственность земли на основании договора купли продажи этого участка с объектами недвижимости на нем. Есть техпаспорт на дом, домовая книга и кадастровый паспорт на участок с отображением на нем дома. Земли населенных поселений ЛПХ Свидетельства о собственности на дом нету. Как быть в такой ситуации?

, Вадим, г. Новороссийск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, какая точная формулировка в свидетельств о собственности на земельный участок. Если вам не дают свидетельство о собственности на дом, то сразу возникает вопрос а кому дом принадлежит? И является он жилым или не жилым помещением. Что вам говорят собственник  земельного участка что дом принадлежит им? Тогда где свидетельство? Что указано в техническом паспорте? и в кадастровом? Более подробно могу ответить в чате 

1
0
1
0

Земельный участок вы купить можете, а вот что касается дома на нем (жилого или нежилого) непонятно. Так как непонятно что с ним, может быть он в залоге у третьих лиц и вам об этом не говорят, может быть он в долгосрочной аренде. Пока нет документов на дом с подтверждением, кто является собственником данного сооружения советую не торопиться с покупкой.

1
0
1
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1

Добрый день, Вадим.

Построенный дом, вероятнее всего, не зарегистрирован как объект недвижимости. Поэтому, по сути, вы покупаете набор стройматериалов, а заниматься оформлением дома вам придется после покупки земельного участка. Поэтому можете требовать существенную скидку, так как вы покупаете только земельный участок.

Что касается оформления дома, то больших сложностей с его регистрацией возникнуть не должно, по крайней мере до 01.03.2018 года вы можете оформить собственность на него по «дачной амнистии» в упрощенном порядке.

С уважением, Роман.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084261, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017