8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепутали в роддоме

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 23 года!Моя мама 7 лет назад родила ребёнка(мою сестру).Сегодня стук в дверь пришла семейная пара и заевили что это их ребёнок,якобы семь лет назад они лежали вместе в роддоме и в одно время рожали ей сказали что её ребёнок умер!а мама родела девочку!И как окозалось что ребетишек перепутали и это мамен ребёнок умер а её нет(это всё по её словам)!она сказала что готова предоставить все онализы,сделать все экспертизы и докозать что это её дочь!помогите!!!!!!!!как всё это могло произайти???в 21 веке живём!что нам делать??

, Ирина, г. Сарапул
Гульнара Юсуповна Садриева
Гульнара Юсуповна Садриева
Адвокат, г. Казань

Понимаете, если даже такая ошибка произошла, закон не предусматривает возможность отобрать  Вашу сестру у Вашей матери при надлежащем выполнении Вашими родителями родительских обязанностей по отношению к Вашей сестре и родительских прав в отношении Вашей сестры Ваших родителей никто не лишит. Семейная пара претендующая на Вашу сестру могут конечно подать в суд на Ваших родителей видимо с иском об оспаривании отцовства в силу ст. 52 Семейного Кодекса, но это право Ваших родителей  отказаться от проведения какой-либо экспертизы, в том числе генетической. Даже если та семейная пара сможет доказать свое родство с Вашей сестрой, а без генетической экспертизы это будет очень сложно сделать, стать родителями Вашей сестры они смогут только через процедуру усыновления. Это достаточно сложно и трудоемко. Но в любом случае такой судебный процесс будет для Ваших родителей будет сложным и эмоционально и как специалист могу сказать даже с профессиональной позиции  все это будет разрешить непросто. Если все-таки такой спор возникнет обязательно обратитесь к профессионалам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
, вопрос №4091205, Ольга, г. Якутск
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.08.2013