208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Перепутали в роддоме

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 23 года!Моя мама 7 лет назад родила ребёнка(мою сестру).Сегодня стук в дверь пришла семейная пара и заевили что это их ребёнок,якобы семь лет назад они лежали вместе в роддоме и в одно время рожали ей сказали что её ребёнок умер!а мама родела девочку!И как окозалось что ребетишек перепутали и это мамен ребёнок умер а её нет(это всё по её словам)!она сказала что готова предоставить все онализы,сделать все экспертизы и докозать что это её дочь!помогите!!!!!!!!как всё это могло произайти???в 21 веке живём!что нам делать??

12 Августа 2013, 22:17, вопрос №169080 Ирина, г. Сарапул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Гульнара Юсуповна
46
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Понимаете, если даже такая ошибка произошла, закон не предусматривает возможность отобрать  Вашу сестру у Вашей матери при надлежащем выполнении Вашими родителями родительских обязанностей по отношению к Вашей сестре и родительских прав в отношении Вашей сестры Ваших родителей никто не лишит. Семейная пара претендующая на Вашу сестру могут конечно подать в суд на Ваших родителей видимо с иском об оспаривании отцовства в силу ст. 52 Семейного Кодекса, но это право Ваших родителей  отказаться от проведения какой-либо экспертизы, в том числе генетической. Даже если та семейная пара сможет доказать свое родство с Вашей сестрой, а без генетической экспертизы это будет очень сложно сделать, стать родителями Вашей сестры они смогут только через процедуру усыновления. Это достаточно сложно и трудоемко. Но в любом случае такой судебный процесс будет для Ваших родителей будет сложным и эмоционально и как специалист могу сказать даже с профессиональной позиции  все это будет разрешить непросто. Если все-таки такой спор возникнет обязательно обратитесь к профессионалам.

12 Августа 2013, 23:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут