Нужно ли прикладывать оригиналы решений судов при подаче жалобы в Президиум ВС по гражданским делам?

При подаче Надзорной жалобы в Президиум ВС по Гражданским делам нужно ли прикладывать оригиналы решений судов предыдущих инстанций или копии решений?

, пётр, г. Киров
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Согласно п.5 ч.1 ст.378 ГПК РФ Вы должны приложить

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Оригиналы Решений хранятся в суде в единственном экземпляре

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Ст. 391.3 ГПК РФ

4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
5. Надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

здравствуйте! Заверенные соотаетствующим судом копии всех судебных актов. Желаю успехов!