Как должна производиться компенсация по ИПР для инвалида, если товаров нет в базе данных?

Здравствуйте! Я сама инвалид 2-й гр., ухаживаю за мужем-инвалидом 1-й гр. По программе ИПР мужу полагается 90 памперсов размера L. Те, что выдают - мужу не подходят. Я покупаю ему памперсы с самой сильной степенью впитываемости. Покупаю не только памперсы размера L на ночь, но и впитывающие трусики размера М на день. Соц.работник просчитывает их (трусики, которые по цене дороже памперсов) для компенсации как памперсы размера XO по самой низкой цене. Разве он прав, заявляя, что в компьютерной программе этой позиции (впитывающих трусиков) не предусмотрено? Может быть, должна производиться компенсация в пределах полагающейся суммы, а не в зависимости от количества и размера?

, Татьяна Дмитриевна, г. Москва

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31 января 2011 г. № 57н  «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации»

Пункт 4. Размер компенсации определяется уполномоченным органом по результатам последнего проведенного аукциона на поставку данного вида ТСР. В зависимости от полученной цены ТСР победителя такого аукциона — поставщика ТСР определяется компенсационная стомиость ТСР при самостоятельном приобретении данного ТСР инвалидом. Стоимость аукционного ТСР значительно ниже стоимости ТСР в розничной продаже. Если еще победитель-поставщик ТСР одержал победу любой ценой — в результате демпинга, то ему особая благодарность за такой низкий размер компенсационной выплаты инвалиду.