Как правильно оформить соглашение сторон о разделе частного дома и земли?

здравствуйте, где найти образец соглашения сторон о разделе частного дома и земли? в доме два хозяина имеющих свидетельство о собственности по 1/2

, Татьяна, г. Волгоград
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Чтобы осуществить реальный раздел жилого дома мирным путем, собственники должны будут представить нотариусу следующие документы:

свидетельство, подтверждающее государственную регистрацию права собственности;
технический паспорт на делимый дом.

Нотариус имеет право попросить дополнительные документы, чтобы составить договор о реальном разделе дома. После заключения такого договора, необходимо обращаться в БТИ и заказывать кадастровый и технический паспорт на ту часть жилого дома, которая будет указываться в договоре. Каждый собственник заказывает паспорта на свою часть. В договоре также должно быть указано, что разделяемое имущество никому не подарено, не продано, не заложено, не находится в споре, на него не имеют права третьи лица и оно не находится под арестом. Последний этап — это осуществление государственной регистрации права собственности в соответствующем управлении. Договор составляется в 4-х экземплярах, 2 из которых остаются в архиве органа регистрации. образец посмотрите здесь http://www.oblzemli.ru/service...