Что будет при неоплате иска департамента городского имущества Москвы?

Здравствуйте! Что будет если не оплатить иск департамента городского имущества Москвы (вынесен судебный приказ) на взыскание задолженности за найм жилого помещения. Бывший муж не платит за коммуналку а я и сын там прописаны но не живем 25 лет.Взыскать с нас солидарно со всех Спасибо

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В этом случае в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого могут быть наложены аресты на Ваши счета

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Действие 1 — написать заявление об отмене судебного приказа (срок 10 дней с момента получения копии). Действие 2 (в случае подачи иска) доказывать в судебном заседнии, что Вы там не живете.

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Поясните пожалуйста кто является нанимателем муниципальной квартиры. Разделены ли у вас лицевые счета (ранее это возможно было сделать). Перед ДГИ отвечает наниматель, это прописано в договоре соц.найма жилого помещения. Если он наниматель и счета не разделены, то только у него есть обязанности перед ДГИ. Обжаловать судебный приказ должно то лицо, к которому оно предъявляет требования. Если приказ вступит в силу и наниматель не оплатит, то ДГИ имеет право передать приказ в службу судебных приставов и они изымут из квартиры имущество на сумму неуплаты. Если на изъятое имущество нет документов, подтверждающих право собственности иных лиц, то имущество не вернут. Более того при больших задолженностях и признании наймодателя  «злостным нарушителем и неплательщиком» квартиру могу забрать и выдать квартиру меньшей площадью.