8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет при неоплате иска департамента городского имущества Москвы?

Здравствуйте! Что будет если не оплатить иск департамента городского имущества Москвы (вынесен судебный приказ) на взыскание задолженности за найм жилого помещения. Бывший муж не платит за коммуналку а я и сын там прописаны но не живем 25 лет.Взыскать с нас солидарно со всех Спасибо

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

В этом случае в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого могут быть наложены аресты на Ваши счета

1
0
1
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Действие 1 — написать заявление об отмене судебного приказа (срок 10 дней с момента получения копии). Действие 2 (в случае подачи иска) доказывать в судебном заседнии, что Вы там не живете.

1
0
1
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Поясните пожалуйста кто является нанимателем муниципальной квартиры. Разделены ли у вас лицевые счета (ранее это возможно было сделать). Перед ДГИ отвечает наниматель, это прописано в договоре соц.найма жилого помещения. Если он наниматель и счета не разделены, то только у него есть обязанности перед ДГИ. Обжаловать судебный приказ должно то лицо, к которому оно предъявляет требования. Если приказ вступит в силу и наниматель не оплатит, то ДГИ имеет право передать приказ в службу судебных приставов и они изымут из квартиры имущество на сумму неуплаты. Если на изъятое имущество нет документов, подтверждающих право собственности иных лиц, то имущество не вернут. Более того при больших задолженностях и признании наймодателя  «злостным нарушителем и неплательщиком» квартиру могу забрать и выдать квартиру меньшей площадью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017