Когда действует комендантский час в Самаре?

Живу в городе Самара, мне 16 лет. Так и не смог найти информацию, во сколько часов начинается комендантский час в моем городе, и для какой возрастной категории он создан. Подскажите, пожалуйста.

, Егор, г. Самара
Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Закон Самарской области от 03.12.2009 №127-ГД «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» в ст.5 устанавливает, что

что на территории Самарской области начиная с последнего воскресенья марта и по последнее воскресенье октября ночным считается время с 23 до 6 часов местного времени, а начиная с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта ночным считается время с 22 до 6 часов местного времени.

В целях указанного Закона под возрастом детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, понимается возраст до 16 лет.