Кредитная амнистия
Добрый вечер,меня зовут Дмитрий.Примерно три года назад я взял кредитную карту МТС на 40т,в какой-то момент,не смог платить.На данный момент долг составляет 86т.Сегодня пришло письмо из коллекторского агенства ,о кредитной амнистии,якобы заплатите 26 ,и долг будет закрыт.Я позвонил в банк,там сказали что мое дело ,временно передано в кол.агенство,из которого пришло письмо.Акцию такую тоже подтвердили в банке,и что я ее участник.Позвонил коллекторам,они сказали что при внесение этой суммы до 28.07 ,долг будет списан и закрыт.Сказали оплатить,позвонить им,подтвердить оплату,потом ехать в банк ,и написать бумагу о закрытие долга.Действительно ли это все правда?И закроется ли долг,если заплатить эту сумму?
- image_rest_5960fe053465a7.58711735.jpg
Так что тогда делать?
нечего не делать. Пусть банк обращается в суд. Суд по вашему заявлению может снизить проценты
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)