8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная амнистия

Добрый вечер,меня зовут Дмитрий.Примерно три года назад я взял кредитную карту МТС на 40т,в какой-то момент,не смог платить.На данный момент долг составляет 86т.Сегодня пришло письмо из коллекторского агенства ,о кредитной амнистии,якобы заплатите 26 ,и долг будет закрыт.Я позвонил в банк,там сказали что мое дело ,временно передано в кол.агенство,из которого пришло письмо.Акцию такую тоже подтвердили в банке,и что я ее участник.Позвонил коллекторам,они сказали что при внесение этой суммы до 28.07 ,долг будет списан и закрыт.Сказали оплатить,позвонить им,подтвердить оплату,потом ехать в банк ,и написать бумагу о закрытие долга.Действительно ли это все правда?И закроется ли долг,если заплатить эту сумму?

, Who Here, г. Санкт-Петербург
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Какая бы там акция не была, вам необходимо письменно зафиксировать что банк не имеет в данном случае не имеет к вам претензии по той кредитной карте. В данном случае, я так понимаю, договора цессии не было, банк просто обратился к коллекторам с целью обзвона коллекторов, поэтому закрывать вам вопрос надо с банком.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, это чистый маркетинг. Долг конечно вам не спишут

ГК РФ Статья 415. Прощение долга


1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.
2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

Сказали оплатить, позвонить им, подтвердить оплату, потом ехать в банк, и написать бумагу о закрытие долга.Действительно ли это все правда? И закроется ли долг, если заплатить эту сумму?

Who

вы заплатите, напишите заявление, а банк найдет тысячу причин чтобы долг за вами остался.

0
0
0
0
Who Here
Who Here
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так что тогда делать?

нечего не делать. Пусть банк обращается в суд. Суд по вашему заявлению может снизить проценты

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)


1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Насколько законно предложение банка о кредитной амнистии?
Здравствуйте! У меня большой долг в ВТБ 24 Образовалась задолженность Долг 140000 Я попала в просрочку Меня вызвал сотрудник и предложил кредитную амнистию Он сказал что 3 лицо кто то из моих родственников должен выкупить у меня мой долг за 20000 и мой кредит будет закрыт Это кредитная амнистия по цессии. Сотрудник банка сказал, что все это официально и что это уже делается с другими должниками На сколько это законно И стоит ли это делать? Может быть это все лохотрон? Подскажите как мне быть?
, вопрос №1941087, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я воспользоваться кредитной амнистией?
Здравствуйте. Хотелось бы получить помощь по кредитной амнистии. Я официально работаю, кредит выплачиваю уже на протяжении года, но по стечению некоторых обстоятельств, не могу сейчас оплатить кредит (срочные непредвиденные расходы). Банк грозится начислить пенни и настойчиво просят перезанять денег и оплатить кредит. Могу ли я опираться на кредитную амнистию в разговоре с коллекторами? И есть ли какие-то опции в принятых законах по кредитной амнистии для снижения процентной ставки? Т.к. моя кредитная ставка 36% годовых Спасибо
, вопрос №1811232, Олег, г. Ростов
1 ответ
Кредитование
Будет ли кредитная амнистия в 2016 году?
Добрый день! Везде говорили и писали, что с 1 января 2016 года в России начнется кредитная амнистия. Вот уже март и тишина...сначала пишут одно, потом другое..так будет ли кредитная амнистия или нет в 2016 году? Ведь получается даже уголовников амнистируют, а тут полстраны вылезти из долгов не могут. Пора бы уже помочь своим согражданам
, вопрос №1180575, Светлана,
1 ответ
Кредитование
Как попасть под кредитную амнистию, если выплачиваю регулярно?
здравствуйте будет ли кредитная амнистия 2016 у меня 2 кредита в сбербанке один 90000 другой 160000 в хоум банке 160000 и кредитная карта отп 50000 как мне попасть под кредитную амнистию выплачиваю регулярно
, вопрос №1095807, татьяна,
1 ответ
Кредитование
Кредитная амнистия, если погашен основной долг
Здравствуйте, хочу получить консультацию по "кредитной амнистии". Получила кредит в банке Хоум Кредит, имела задолженность по кредитным платежам. По постановлению УФССП по Пермскому краю задолженность удерживают в размере 50% из зарплаты. Основной долг погашен, но еще удерживают проценты, превышающие сумму кредита. Что мне нужно сделать и куда обратиться, чтобы я смогла воспользоваться "кредитной амнистией"???
, вопрос №1093255, Анастасия, г. Пермь
1 ответ