Как гражданину РФ купить авто в Украине дистанционно, без выезда в Украину?

Здравствуйте. Подскажите. Хочу купить б\у автомобиль в Запорожье. Он находится в автосалоне. С учёта снят. Я гражданин РФ. Проживаю постоянно в России. Как мне это сделать, что бы не ездить в Запорожье.

, Евгений, г. Минеральные Воды
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

С учёта снят. Я гражданин РФ. Проживаю постоянно в России. Как мне это сделать, что бы не ездить в Запорожье.

Евгений

Здравствуйте. На мой взгляд у Вас две возможности — выписать доверенность на какое-то лицо, которое приобретет для Вас автомобиль, привезет в Россию и произведет его таможенное оформление либо предложить какому-то доверенному лицу проехать на Украину приобрести на себя автомобиль, привезти его в РФ и потом перепродать его Вам.

Размер таможенной пошлины можно посчитать на калькуляторе:

http://www.tamoznya.com/calc_r...