Куда обращаться с иском о ненадлежащем выполнении услуг в ателье?

Здравствуйте, я читал ответы на схожие вопросы о загубленных платьях в ателье, когда сильно укорачивали и портили. Такая же ситуауия возникла и у нас в семье. Что делать, куда обращаться и с какими документами о возмещении ущерба? Спасибо.

, Артур, г. Великий Новгород

Добрый день. Вам в помощь закон о защите прав потребителей. И условия договора на оказание услуги. В чем именно выражается некачественно оказанная услуга? В договоре четко должно быть указано, что не подпадает под условие «некачественно оказанная услуга». Критерий длинны платья короткое или длинное-это относительная категория. Вам необходимо обираться в суд общей юрисдикции по месту юридической регистрации юридического лица или ИП.(Если вы физ. лицо). если вам оказали услугу как юридическому лицу, то в вам необходимо руководствоваться гражданским кодексом и арбитражно-процессуальным кодексом и обращаться в Арбитражный суд по месту регисрации юридического лица. Документы: договор на оказание услуг, документы об оплате услуги, акт выявленных недостатков, акт оказания слуг (с перечислением недостатков), выписка ЕГРЮЛ (ЕГРИП) на ателье, копия паспорта заявителя, оплатить гос.пошлину за подачу искового заявления в суд. Более подробно могу проконсультировать в личке