Существуют ли нормативы по срокам для выполнения проекта переноса газового счетчика?
Делала в квартире ремонт. Прораб, который руководил работами перенёс газовый счётчик, заверив, что все согласовал с газовой службой. Газовый счётчик после проверки газовщики опломбировали до подключения газового оборудования. Когда обратилась к газовикам для подключения оборудования, сказали,что документация на перенос не оформлена и надо делать проект. Обратилась в грогаз, сделала техусловия. Следующий этап - проектная документация. В горгазе сказали, что проект будут делать пол года! Только тогда снимут пломбу и подключат оборудование. Существуют ли нормативы по срокам для выполнения таких работ?