Как взыскать деньги с заказчика, не выплачивающего положенные суммы за грузоперевозки и другие работы?

Добрый день, я являюсь ип основной вид деятельности грузоперевозки, есть договор на оплату моих услуг ежемесячно + затраты на бензин, отдельными актами идет оплата по доп работе. Заказчик на протяжении более полугода не оплачивает ежемесячный платеж по договоренности (34100) с ноября месяца (6 месяцев на сумму 204600), и более двух месяцев по отдельным актам выполненных работ(3 акта. На сумму ~70000рублей). , Мотивируя недостатком средств. Что мне делать?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Иван!

Готовить иск в суд.

Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните, заказчик физическое или юридическое лицо?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

ООО "ПандаЭкспо Спб" торговая организация опт. Зоотовары бренд Forza10, филиал казахстана. Официальный дистрибьютер по россии и СНГ

Если Вам подписывают акты, т.е. имеется документальное подтверждение оказанных услуг, обращайтесь в Арбитражный суд. Про недостаток средств заказчик, скорее всего, лукавит. В Арбитражном суде к ПандаЭкспо всего один иск, и он удовлетворен еще в апреле: http://kad.arbitr.ru/Card/38f5...

На сайте судебных приставов в отношении них нет возбужденных исполнительных производств, так что хроническим неплательщиком они не являются.

Посмотрите в своем договоре, какая там установлена подсудность, т.е. в каком суде рассматриваются споры. Если в Арбитраже Санкт-Петербурга и Ленинградской области, то хотя бы попробовать взыскать с них деньги будет проще.