8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в продлении высшей квалификационной категории учителю с 30-летним стажем

Работаю учителем в государственной школе в Калининграде, имею высшую квалификационную категорию последние 10 лет, трудовой стаж более 30 лет. Высшую категорию получала в Казахстане будучи в гражданстве Казахстана. На данный момент имею гражданство, проживаю и работаю в РФ 3 года. В текущем учебном году возник вопрос о продлении высшей категории, так как истек срок ее действия - 5 лет. Я предприняла все необходимые действия для прохождения аттестации на высшую категорию. Получила документ о соответствии прохождения на заявленную мной высшую категорию, но по истечении 10 дней получила отказ и понижение до первой категории.

Показать полностью
, Наталья, г. Калининград
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы являетесь гражданином иностранного государства. У вас диплом полагаю тоже не РФ. Вы подали документы на подтверждение статуса, полученного не в РФ. Вам необходимо обращаться за подтверждением статуса в Казахстане. Так как законодательство у РФ и Казахстана различается. У вас действует только диплом, но не более. Я полагаю, что разных государствах и критерии получения квалификационных категорий различны, 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Калининград

диплом у казахстанский, но на момент получения Казахстан входил в состав СССР. Я являюсь гражданкой РФ 3 года. Получала я предыдущую высшую категорию в РК, будучи гражданкой РК. Работая 3 года в школе в Калиниграде моя казахстанская высшая категория признавалась в РФ. Получается, что при при прохождении на категорию мне отказали в ее продлении.

В таком случае, уточните, чем мотивирован отказ в продлении? У вас на руках есть копия решения, в нем указано на каком основании вам отказано? Необходимо уточнить основании и подать документы повторно с устранением нарушений. Может быть вы не соблюли какие-либо условия? или предоставленные документы должны были быть с апостилем и переводом и нотариально заверенные?

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Получила документ о соответствии прохождения на заявленную мной высшую категорию, но по истечении 10 дней получила отказ и понижение до первой категории.

Наталья

Добрый день!

Наталья, все гораздо проще, если посмотреть Порядок аттестации педагогических работников (прилагаю). Вам не должны были учитывать высшую категорию, полученную в РК. А теперь они исправили свою ошибку. В РФ получить высшую категорию возможно не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории (п. 30 Порядка).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 09.07.2017