Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я заключила договор с организацией об оказании юридических услуг, заплатила им 30 тыс. прошло 3 месяца они ничего не сделали, все это время не могла до них дозвониться, они мне не звонили вообще пропали.Могу ли я расторгнуть договор, на что ссылаться, и как оформить?

15 Сентября 2012, 17:11, вопрос №16904 надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Надежда!

    В соответствии со ст. 708 и ст. 782 ГК РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    В договоре указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, исполнитель несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

    При просрочке исполнения при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков, Последствия наступаютуказанные в пункте 2 статьи 405 ГК РФ.Согласно данной норме если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.

    То есть, Вы имеете право потребовать расторжения Договора и возврата уплаченной суммы.

    Для этого Вам необходимо направить исполнителю претензию с требованием расторгнуть Договор.

    В случае отказа Исполнителя расторгнуть договор добровольно, Вам следует решать вопрос в судебном порядке. При подаче обоснованной претензии Вы имеете все шансы на решение вопроса в до судебном порядке.

    Смогу оказать услугу по составлению эффективной претензии, а при необходимости иска.

    С уважением Ф. Тамара

    15 Сентября 2012, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравтсвуйте Надежда! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от услуги в любой момент и потребовать вернутиь деньги, оплаченные за услугу, но при этом возместить фактически понесенные расходы исполнителя, если он их предъявит.

    Татьяна

    18 Сентября 2012, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats