8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь на получение жилья молодой семье?

Здравствуйте. мы с мужем поженились недавно,я живу у него,но не прописана там. Живем мы у него в комуунальной квартире,в комнате. В этой комнате и кухня,и гостиная,и спальня. Три в одном. По площади она не больше 18 метром. В этой комнате так же живет его сестра. Прописана там.

У меня жить не может,так как у меня в квартире прописано 4 человека,я четвертая. И из 4 человек там 2 человека инвалиды. Квартира в ужасном состоянии. Мы хотим завести ребенка,но нам никакие условия для этого не позволяют. Снимать нам не хватит денег. Подскажите,можем ли мы встать на очередь как молодая семья?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимировна Олеся
Владимировна Олеся
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Вы хотите получить помощь от государства на приобретение жилья, как молодая семья или встать на очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Здесь немного разные условия, которым необходимо соответствовать.

0
0
0
0
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации, где Вам объяснят, какие необходимые документы необходимо будет предоставить. Там же поставят в очередь на получение жилья. В регионах могут быть установлены и дополнительные меры поддержки молодым семьям.

С уважением. Анжелика. 

0
0
0
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Одной из особенностей условий Питерской программы является повышенный ценз оседлости. Документы на получение помощи в этом регионе могут подавать лишь лица, которые постоянно проживают в Санкт-Петербурге или области более 10 лет подряд. Остальные требования, которые должны быть семьей, претендующей на участие в программе, практически совпадают с установленными общегосударственным проектом «Жилище»:

— Муж и жена в семье, а также родитель в неполной семье должны быть не старше, чем 35 лет на момент получения субсидии;
Обязательно зарегистрирована в квартирной очереди по региону;
— Ранее членами семьи не оформлялось аналогичных субсидий;
— Брак зарегистрирован не позднее чем 1 год до обращения за оформлением помощи;
— Постоянным местом проживания в течение 10 лет подряд является Санкт-Петербург или Ленинградская область;
— Уровень официальных доходов достаточен, чтобы обеспечивать выплаты по ипотечному кредиту.

Если по всем критериям Вы подходите, то Вам необходимо сначала встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Все остальные условия выплат можете почитать http://molodaja-semja.ru/regio...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017