8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право отказать в присвоении звания ветерана атомной энергетики, если есть 30 лет стажа?

Добрый день! Уменя стаж работы в отрасли атомной энергетики 30лет, имеются две благодарности Призедента РФ коллективные. Руководство мне отказало в присвоении звания ветеран атомной энергетики, сославшись на то, что стаж 30 лет у меня общий. а не прерыный. Правы ли они? Спсибо.

, Наталья, г. Сосновый Бор
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Наталья!

На мой взгляд, отказ необоснованный, так как Приказ Росатома от 06.04.2005 N 174 «Об учреждении знака отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ не предусматривает, что стаж должен быть непрерывный:

1. Знаком отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ награждаются работники организаций, находящихся в ведении Федерального агентства по атомной энергии (далее — Агентство), работники аппаратов профсоюзных органов организаций, работники центрального аппарата Агентства, работники аппарата Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее — РПРАЭП) за добросовестный долголетний труд, достижение высоких показателей в труде, проработавших в отрасли не менее 25 лет (мужчины), 20 лет (женщины).
2. В отдельных случаях за значительный личный вклад в развитие отрасли награждение знаком отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ может производиться при стаже работы в отрасли не менее 15 лет.
3. Знаком отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ могут награждаться граждане, ранее работавшие в организациях, находившихся в ведении Министерства среднего машиностроения СССР, Министерства атомной энергетики и промышленности СССР, Министерства Российской Федерации по атомной энергии за добросовестный, долголетний труд, достижение высоких показателей в труде, проработавших в указанных организациях не менее 25 лет (мужчины), 20 лет (женщины).
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Сосновый Бор

Добрый день! Новый приказ Госкорпорации "Росатом" о ведомственном знаке отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности" утвержден от 03 июня 2014г. №1/18-НПА. Но суть приказа та же, только увеличен срок стажа , для женщин тоже не менее 25лет

.

Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 10.07.2017