Можно ли не являться на службу, если комиссия приняла решение о моем увольнении, но приказа еще нет?

На испытательном сроке написал рапорт на увольнение по истечению 2 недель состоялась аттестационная комиссия решение которой было меня уволить так как по семейным обстоятельствам я отказался от курсов выживания письменно это подтверждая. Имею ли я право не являться на службу? И что мне за это будет? И как долго мне ждать выписку из приказа о том что я уволен.

, Павел, г. Ковров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы спрашиваете: "Можно ли не являться на службу, если комиссия приняла решение о моем увольнении, но приказа еще нет?"

Военнослужащий обязан выполнять приказы командиров, а не решения комиссий. Это, я полагаю, известно Вам не хуже, чем другим. Командование вправе не согласиться с решением комиссии и обжаловать его. Равно, как и военнослужащий вправе обжаловать решение комиссии, если оно не в его пользу. Поэтому, пока не будет приказа командования, Вы должны исполнять свои служебные обязанности. Если не явитесь на службу в отсутствие приказа командования, могут Вас привлечь к дисциплинарной ответственности. Срок издания приказа сказать Вам не могу. Обратитесь к командованию части.