Как противостоять противоправным действиям сотрудников наркоконтроля?

Дело обстоит так!

Примерно около месяца назад нас с мужем в центре города в пробке принимают Гнкашники!

При осмотре машины не чего не обнаружили так как толи бог отвел то ли что !

Клада не было на месте!

И славо богу!

Вообщем досмотр машины и мужа нечего не дал!

Но в телефоне было все !!!

Переписки ,адреса,и все вытекающее!!!

После мужа увели в сторону и начали угражать тем что у них в базе данных он давно числится как работник закладчик!

И если он не пойдёт на контакт с ними то они его по полной раскрутят!

Но беда в том что к работе в этой сфере мы отношения не имели не когда !

Просто тупа курим и все а работать не работали не когда!

Ну отпустили дали ему срок сутки на раздумия !

И на следующий день вызвали на разговор!

Приехали мы туда он зашёл а меня не впустили сказали что сейчас по говорят и отпустят!

Ну и шесть мусоров начали его в приемом смысле запугивать!

Что если он сейчас не подпишит бумагу о сотрудничестве то не факт !

Что выдя из их логова у него не найдут крупный вес при себе ,в машине, и при обыске квартиры!

Со словами что мы все зделаем красиво и ты с женой поедите на нары и на долго!

А дети ваши в детдом отправятся!

Вообщем при таком раскладе и страхе муж подписал эту бумагу!

Вней суть если в течение 6месяцев муж не сможет хотя бы одного Зака им здать они от станут от нас!

Вообщем на 6месецев контракт сотрудничать с мусарами.

Со своей стороны они ему предоставляют не прикосновение ость полную!

Закрывают глаза га то что мы употребляемый!

И уберают хвост и прослушку с телефона!

Ну и раз в месяц сам Майор будет звонить и узнавать как дела и если новое что для них.

Ну и больше не чего другого.

И после подписания мужа отпустили .

Через неделю звонок на телефон подьедь не надолго есть разговор!

Приехали снова к ним я в машине он в логово к ним!

Выходит минут через 30и рассказывает что так как он не слил не кого за это надо сутки у них там отситеть!

Ну и все!

Сказали что на это ему неделя обдумать.

Вообщем мы загосились и только по телефону с ними общались но на разговор не приезжали.

Сегодня заявился домой майор и увез мужа в логово .

Сейчас муж позвонил и сказал что на сутки его там закрывают.

Я просто в ужасе!

Незнаю что делать!

Куда и кому звонить!

Первый опыт не разу не было приводов к мусарам нет не какого опыта и от этого прошу вас кто и что мне подскажет поможет советом что делать и как поступить теперь .

Заранее всем спасибо кто хоть как то но сможет подсказать что мне делать и как отвезатся от них .

, Евгения, г. Якутск
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Евгения! Немного нагло ведут себя в отношении вас сотрудники наркоконтроля. Сходите в прокуратуру района, которая курирует данный наркоконтроль и напишите на них заявление на основании чего вашего мужа держат там сутки ( это превышение должностных полномочий ). Прокуратура в свою очередь обязана будет проверить их действия в отношении вашего мужа на предмет их законности и дать вам после соответствующий ответ.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Евгения, во-первых, бросайте курить, во-вторых, что касается сотрудников, то это обычное стандартное их поведение. Сажают Вашего мужа на сутки вероятнее всего за употребление, но сложно сказать какое основание они оформляют. Вы можете конечно пожаловаться в прокуратуру, Министру МВД и так далее, но пока Вы не прекратите употреблять наркотики, даже если будет проведена проверка по незаконным действиям сотрудников, уверяю Вас, что ничего серьезного с ними не случится, а вот с Вами… вполне возможно. И поверьте, угрозы типа накидаю гранат и героина в багажник вполне себе явные.

В общем, прекращайте курить, нанимайте себе адвоката и с ним ходите в логово.