8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака загрызла моего кота, можно ли добиться усыпления животного?

Моего кота насмерть загрызла собака породы стаффорд. Хозяйка была рядом и ничего не предприняла пока соседи(свидетели) не наорали на нее. Пес был без намордника и поводка. Я сразу же написала заявление в полицию. Что ждет хозяев пса? Можно ли рассчитывать на усыпление их животного?

, Алёна, г. Череповец
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

В каждом городе законодательство устанавливает свои правила содержания и места выгула собак.

Так в г. Череповец действуют Правила благоустройства территории города Череповца, утвержденные решением Череповецкой городской Думы от 27.04.2016 № 81:

8.7.6. Владелец животного обязан принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке а собак крупных пород (служебных, охотничьих и других) – и в наморднике. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах.
Без поводка и намордника разрешается содержать собак на учебно-дрессировочных площадках, при оперативном использовании собак специальными организациями.

За нарушение Правил лица несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Такая ответственность установлена Законом Вологодской области от 08 декабря 2010 года N 2429-ОЗ «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ»:

Статья 1.4. Нарушение правил содержания собак и кошек

1. Нарушение правил содержания собак и кошек -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.2. Те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью и (или) имуществу граждан, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Защита прав призывников
Можно ли списаться от службы сво
Добрый вечер,мой муж мобилизованный,в отпуске получил травму, перелом руки, поставили пластину.можно ли списаться от службы сво.
, вопрос №4072265, Тарасюк Татьяна Николаевна, г. Москва
Наследство
Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
Добрый вечер! Недавно выяснила что у моей мамы ныне покойной есть дом , от нотариуса .Но у меня на него нет документов.Можно ли мне туда переехать а потом сделать документы.Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
, вопрос №4072252, Дина, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки, а не постоянной?
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки , а не постоянной?
, вопрос №4071622, Диана, г. Москва
Алименты
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
, вопрос №4071029, Замбек, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017