Могут ли дать отсрочку от отбывания наказания по ст 415, если гражданская жена беременна?

могут ли дать отсрочку от отбывания наказания ст.415 .если гражданская жена беременна.и есть ещё трое детей до 14 лет. отцовство установлено

, маша, д. Минск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Отсрочку Вам предоставить не могут. Согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 36 УК РФ и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360 УК РФ, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае это не является уважительной  причиной для отсрочки от наказание