Кредитор требует заоблачную сумму

взял займ 5000р. 2 года назад, контакт с кредитором был утерян, забыл уж, пришло письмо от мирового судьи требует 106000р. законно ли это и могу ли я не платить?

, Жмышенко Валерий Альбертович, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Сумма процентов не может превышать сумму долга больше чем в 2 раза, это 10 000 рублей. 600 рублей, это скорее всего сумма госпошлины. У вас не судья требует а кредитор. Судья вынес решение по делу в котором постановил выплатить сумму долга, процентов за неуплату (пени) и госпошлину за подачу иска. У вас принудительно в любом случае по исполнительному листу будут взыскивать. Но решение судьи можно обжаловать и пробывать уменьшить сумму. если интересно то пишите в личку.