Какой штраф можно взыскать с обслуживающей компании за несвоевременное включение горячей воды?

Какой штраф можно взыскать с обслуживающей компании за несвоевременное включение горячей воды после двухнедельных профилактических работ. 04.07.17 должны были включить, сегодня 07.07.17, горячей воды нет.

, Доротея, г. Серпухов
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Доротея. Вы можете обратиться в жилищную инспекцию с заявлением о нарушении ваших прав. После расследования ситуации, в случае выявления нарушения, управляющей компании будет выдано предписание, возможно наложение штрафа. Однако этот штраф выплачивается не жителям, а государству. Вы можете пробовать взыскать свои убытки или ущерб, если они имеются. Также за повторное невыполнение предписания управляющую компанию могут лишить лицензии