Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель отправить беременную в декрет раньше положенного времени и без содержания?

Здравствуйте, вот такой вопрос у меня: имеет ли право работодатель отправить беременную в декрет раньше положенного времени и без содержания? То есть в пять месяцев ,а не в 7, то есть на 2 месяца раньше!!! Как быть не знаю!

07 Июля 2017, 21:15, вопрос №1690093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алла! Работодатель не имеет право отправить вас раньше положенного срока по своему усмотрению, если у вас нету справки от врача о данной необходимости. Закон четко сформулировал, что работодатель обязан выплачивать вам содержание. При несоблюдении им данных обязанностей он может понести последствия. Чтобы эти последствия наступили вам необходимо будет написать заявление в прокуратуру о нарушении ваших законных прав.​

    07 Июля 2017, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Алла, здравствуйте. По сути, это не отпуск по беременности и родам. а отпуск без содержания заработной платы по инициативе рработодателя, что законодательством не предусмотрено.​

    ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    ТК РФ, Статья 255. Отпуска по беременности и родам


    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    ​Действия работодателя незаконны, Вы вправе обжаловать его действия в трудовую инспекцию или в суд. Затягивать с этим нельзя, так как работодатель, скорее всего, вводит Вас в заблуждение намеренно,  чтобы использовать ситуацию в свою пользу и уволить за прогулы.

    07 Июля 2017, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимировна
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алла.

    Вы можете устно разъяснить Вашему работодателю, что он «ошибается» и Ваше право уйти в декрет по Вашему усмотрению защищено законом. Либо в письменном виде. И указать, что в противном случае Вы будете вынуждены отстаивать свои права в судебном порядке. Иногда этого бывает достаточно, чтобы успокоить рьяного начальника ). Не каждому хочется связываться с судебным разбирательством, тем более если он в нем окажется проигравшим.

    Удачи!

    07 Июля 2017, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.