На работе просят открыть ИП, стоит ли это делать?

Добрый вечер! На днях собираюсь пойти работать в агентство недвижимости и они просят меня открыть ИП. Буду работать в офисе и в "поле" с утра до вечера у них, и самим представляться и выступать от имени компании. После совершения сделки они заберут комиссию, вычислят налоги, перечислят мне и мне снова нужно платить налог? Или как? Какие последствия могут быть при таком сотрудничестве? Или вернее, какие схемы не в мою пользу могут быть применены? Или же наоборот, тут есть свои преимущества? А что на счёт стажа, будет ли идти? Заранее благодарю за уделённое время к моему вопросу.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На днях собираюсь пойти работать в агентство недвижимости и они просят меня открыть ИП.

Дмитрий

Значит, не хотят вас трудоустраивать как работника, предоставлять гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, переложить на вас обязанности по уплате налогов, обязательных взносов во внебюджетные фонды на пенсионное, социальное страхование.

Вам как ИП придется вести свой налоговый и бухгалтерский учет, сдавать отчетность в ФНС со строгим соблюдением сроков и т.п. Вы должны понимать всю свою ответственность.

А что на счёт стажа, будет ли идти?

Дмитрий

да, будет, но много пенсионных баллов гражданин — ИП не заработает.