8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Главные критерии при поступлении в УВЦ

Сын поступает в УВЦ. Баллы по ЕГЭ небольшие. Но личное дело из военкомата очень хорошее. Категория здоровья А, профпригодность - 1 категория. Что будет являться главным критерием при поступлении?

, Елена Кузнецова, пгт. Анна
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Если у Вас нет никаких льгот, то критерий зачисления это проходной балл на общих основаниях (т.е. результаты ЕГЭ). На бесплатное и платное обучение проходной балл может быть разным. Если по категории здоровья он профпригоден, но не хватает баллов — Ваш сын не поступит.

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Клиент, пгт. Анна

А то, что сын 4 года ухаживает за участником ВОВ, лежачим инвалидом,есть справка из пенсионного фонда может способствовать поступлению?

Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Клиент, пгт. Анна

А то, что сын 4 года ухаживает за участником ВОВ, лежачим инвалидом,есть справка из пенсионного фонда может способствовать поступлению?

Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

В качестве кандидатов для обучения в УВЦ ЮФУ рассматриваются граждане РФ до достижения ими 24-летнего возраста, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании, соответствующие требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

Перечень личностных качеств, необходимых кандидатам 

Общие требования:

ярко выраженная военно-профессиональная направленность, осознанность выбора профессии офицера, как приоритетной для дальнейшей жизни;

высокий уровень интеллектуального развития

деловые качества и высокая работоспособность (трудолюбие);

высокие волевые качества;

достаточные коммуникативные качества, обеспечивающие эффективное общение в коллективе;

хорошая физическая подготовленность.

Специфические требования:

аналитический и технический склад ума;

увлеченность основами вычислительной техники и программированием;

увлеченность конструированием радиолюбительских устройств;

достаточные лингвистические способности

устойчивость внимания;

ответственность, самообладание, решительность;

правильная дикция, владение русским языком;

умение выделить главное и оперативно принять правильное решение.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Приложение N 2к приказу Минобороны РФ иМинистерства образования и науки РФот 10 июля 2009 г. N 666/249

Порядок проведения отбора граждан Российской Федерации для прохождения военной подготовки в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах

2. Для участия во вступительных испытаниях по целевому приему в образовательное учреждение и в учебный военный центр рассматриваются граждане в возрасте до 24 лет*(1), имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании.

Указанные граждане проходят предварительный отбор в военном комиссариате по месту воинского учета.

3. Для участия в конкурсном отборе для допуска к военной подготовке на военной кафедре при образовательном учреждении рассматриваются граждане в возрасте до 30 лет*(2), обучающиеся по очной форме обучения в этом образовательном учреждении по направлениям подготовки (специальностям) согласно перечню, установленному квалификационными требованиями по военно-учетным специальностям выпускников военной кафедры.

Указанные граждане проходят предварительный отбор в военном комиссариате по месту воинского учета гражданина (месту пребывания).

4. Не могут рассматриваться для поступления в образовательное учреждение по целевому приему и в учебный военный центр, а также участвовать в конкурсном отборе для допуска к военной подготовке на военной кафедре граждане:

не соответствующие требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на военную службу по контракту;

в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;

в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

отбывающие наказание в виде лишения свободы.

5. Граждане, изъявившие желание в процессе обучения по основной образовательной программе пройти военную подготовку в учебном военном центре, подают заявления в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку проведения отбора граждан Российской Федерации для прохождения военной подготовки в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах (далее именуется — Порядок отбора) в военный комиссариат по месту воинского учета граждан до 1 мая года поступления в образовательное учреждение.

По ходатайству ректора образовательного учреждения гражданин (из числа абитуриентов) может подать заявление позже указанного срока в военный комиссариат по месту расположения образовательного учреждения.

6. К заявлению прилагаются: копия свидетельства о рождении, копия документа, удостоверяющего личность и гражданство, автобиография, характеристика с места учебы или работы (образец приведен в приложении N 2 к настоящем Порядку отбора), копия документа о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании (обучающиеся представляют справку образовательного учреждения, подтверждающую его обучение в этом образовательном учреждении), три фотографии без головного убора размером 4,5 x 6 см.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/196238/#block_2000#ixzz4mA0lImUX

Остались вопросы пишите  и удачи!


0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Правила приема в Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж) - если Вы туда собрались поступать, то они размещены на сайте Центра и на сайте министерства обороны РФ. В первую очередь, это результаты ЕГЭ, и дальше отбор кандидатов по уровню профотбора.

Профессиональный отбор кандидатов, поступающих в академию для обучения курсантами, проводится приёмной комиссией ВУНЦ ВВС «ВВА» в целях определения способности кандидатов осваивать образовательные программы соответствующего уровня и включает в себя:

а) определение годности кандидатов к поступлению по состоянию здоровья 

б) определение категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования 

в) вступительные испытания, состоящие из:

оценки уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов по результатам ЕГЭ (при приеме на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой);
при оценке уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов, поступающих на обучение по программам со средней военно-специальной подготовкой, учитываются результаты освоения ими образовательной программы среднего общего образования, указанные в представленных кандидатами документах об образовании;
оценки уровня физической подготовленности кандидатов.

Проверка физической подготовленности кандидатов осуществляется по упражнениям: подтягивание на перекладине, бег на 3000 метров, бег на 100 метров.

Результаты уровня физической подготовленности оцениваются по 100-балльной шкале 

Результаты указанных вступительных испытаний оцениваются по 100-балльной шкале.

Правом на прием без вступительных испытаний пользуются кандидаты (при условии их соответствия всем другим требованиям профессионального отбора, подав по своему выбору заявление о приеме на одну образовательную программу высшего образования), из числа:

победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членов сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющей функции по выработке государственной политики в сфере образования, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.
Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией.

Победителям и призерам олимпиад школьников предоставляется право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Преимущественным правом при зачислении в академию курсантами пользуются кандидаты (при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях), из числа:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
граждан в возрасте до 20 лет, имеющих только одного родителя – инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ по месту жительства указанных граждан;
граждан, на которых распространяется действие Закона РФ от 15 мая 1991 года №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
детей военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
детей умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
участников боевых действий;
военнослужащих, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность её составляет не менее трех лет, а также граждан, прошедших  военную службу по призыву и поступающих на обучение по рекомендациям командиров воинских частей;
военнослужащих, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, выполняющих задачи в ходе контртеррористических операций на территории  Северо-Кавказского региона;
детей граждан, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность службы 20 лет и более;
детей граждан, уволенных с военной службы по достижению ими предельного срока пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;
выпускников общеобразовательных организаций МО РФ, имеющих целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной службе;
других граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставлено преимущественное право поступления в вузы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли это повлиять на поступление в вуз?
Добрый день. Была совершена неумышленная порча паспорта, уронила в лужу с грязью. Знаю что будет накладываться административный штраф. Может ли это повлиять на поступление в вуз?
, вопрос №4074193, Валерия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, собираюсь оказывать водителям(физлицам) диспетчерские услуги по поиску грузов. Просьба проверить мой агентский договор. Указать на ошибки или может что-то добавить/убрать.. Для меня главное платить налог не с полных сумм, которые будут поступать на мой р/с, а только с моего вознаграждения(УСН 6%). Также меня интересует: 1. Правильно ли я указала предмет договора. 2. В случае кражи /порчи груза - это ответственность водителя, виноват он или нет, мне нужно, чтобы заказчики разбирались с ним, а не со мной. Что для этого надо? Я прописала его ответственность в пункте 2.2.10. Что еще нужно сделать? Заявку подписываю я, от своего ИП, но в ней обязательно прописывается кто водитель, т.е. заказчик уведомлен, что перевозку совершаю не я. 3. Кроме агентского договора, что еще заключать с водителем? Договор аренды транспортного средства с экипажем и договор о полной мат ответственности водителя? 4. Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно? 5. Могу ли я совершать перевод водителю физ лицу(при поступлении денежных средств за перевозку от заказчика на мой р/с) на карту, которая оформлена не на него?
, вопрос №4073320, Клиент, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Через два дня после покупки у него начались проблемы со здоровьем, написали об этом заводчику, она дала
Добрый день! Купили неделю назад щенка у заводчика, он не прожил и недели. Через два дня после покупки у него начались проблемы со здоровьем, написали об этом заводчику, она дала лечение, но оно не помогало, пока через 3-4 дня он не начал ходить в туалет кровью, мы забили тревогу, на что заводчик предложила отвезти собаку к ее сестре на ночь, чтобы она посмотрела за ней, мы решили отвезти в ветклинику, там нам поставили укол против рвоты, чтобы он начал кушать (потому что не ел уже 4 дня, кормили только уколами глюкозы), сказали, что если не поможет, то надо будет приехать утром. Утром мы поехали, нам сказали, что щенок не привит по возрасту от короновирусного энтерита, они попробуют капельницы ему прокапать, но шансов на выживание мало, оставили щенка в стационаре, к концу дня ему сделали тест на коронавирусный энтерит и он показал положительный результат (болезнь имеет инкубационный период до недели), нам сказали в ветклинике, что нам продали уже заведомо зараженного щенка. В тот же день ночью он умер. По словам заводчика мы перекормили щенка (дополнительной чайной ложкой корма которую она разрешила ему дать), но на самом деле у него был короновирусный энтерит (CCV) что и привело к смерти. Так как лечили сначала по рекомендациям заводчика и не от того, время было упущено, но в целом шансы были очень малы. Есть шансы что другие щенки тоже заражены. На наше обращение заводчик сказала, что в клинике неправы, отказалась возвращать деньги и оплачивать лечение. На щенка и лечение мы потратили около 60 тысяч рублей. Но самое главное, мы потеряли члена семьи, которого очень любили. И не хотим чтобы такое пережили другие люди которые влюбились в щенка и доверяли заводчице. Прилагаю выписку из клиники с диагнозом и тест на вирус. Так же акт передачи собаки, где написано что щеночек здоров и полностью привит по возрасту Подскажите есть ли какие-то возможности решить эти вопросы через суд или надавить на нее каким-то другим законным способом?
, вопрос №4073142, Евгений, г. Москва
800 ₽
Тендеры и закупки
Исполнитель заявляет, что поскольку техническое задание написано без конкретики, то выполнять будет техническое задание на свое усмотрение, очень поверхностно и упрощенно
Заключен договор на создание сайта. В приложении к договору есть техническое задание. Из-за неопытности, Заказчик написал задание общими фразами без указания микро конкретики, но указав главные принципы работы сайта. Исполнитель заявляет, что поскольку техническое задание написано без конкретики, то выполнять будет техническое задание на свое усмотрение, очень поверхностно и упрощенно. Вопрос: можно ли расторгнуть такой договор, поскольку Заказчик не осознавал, что для выполнения Договора, в части составления технического задания, необходимо привлекать соответствующих специалистов и прописывать все особенности программирования для сайта, выбор языка программирования, адаптивной верстки, создания и оптимизации баз данных, настройка сервера, подключения ОТП служб и т.п.. ПОСКОЛЬКУ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАЯВИЛ, ЧТО РАЗ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ПОВЕРХНОСТНОЕ, ТО И ДЕЛАТЬ БУДЕМ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ И ПОВЕРХНОСТНО, ЧТО ТРЕБОВАТЬ ЗАКАЗЧИКУ ПРОСТО НЕЧГО, ПОСКОЛЬКУ ТЗ СОСТВЛЕНО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
, вопрос №4071847, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Ситуация такая: косметолог испортила лицо и естественно отрицает свою вину и ответственность
Добрый день! Ситуация такая: косметолог испортила лицо и естественно отрицает свою вину и ответственность. Есть чек и договор. Что можно сделать? Хотелось бы для начала составить претензию на имя владельца клиники/главного врача.. можете помочь с этим? Спасибо.
, вопрос №4071406, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017