Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли права коллекторы причинять вред имуществу?

имеют ли права коллекторы причинять вред имуществу?

накрасили на двери "один день" и испортили замок. Пришлось новый покупать.

Что делать в этой ситуации?

07 Июля 2017, 17:01, вопрос №1689917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Люберцы
    Общаться в чате

    идти к участковому и заводить дело!!! Коллекторы Вам теперь должны компенсировать нанесенный вред. Они не имеют никакого права на указанные вами действия​

    07 Июля 2017, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алекс! Зафиксируйте повреждения на ​фото и сохраните чеки за ремонт и покраску двери. Напишите жалобы в ФССП на взыскателя (кредитора). Согласно 230-ФЗ: 

    Статья 11. Гражданско-правовая ответственность кредитора и лица, действующего от его имени и (или) в его интересах
     



    Кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны возместить убытки и компенсировать моральный вред, причиненные их неправомерными действиями должнику и иным лицам.

    07 Июля 2017, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.