8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать ребенка из квартиры без разрешения матери?

Добрый день. У мужа есть 1/3 дома, в доме прописан его сын и жена от первого брака. Дом покупался до брака с первой женой. Мы, с мужем приобрели квартиру, по площади для прописывания ребенка подходит(ипотека на мое имя.) Муж хочет выставить на продажу 1/3 дома, при этом вписать сына в приобретенную квартиру. Вопросы: 1) Можем ли мы прописать ребенка в квартире, которая пока находится в ипотеке? 2) Жена не хочет выписываться из жилья. С ее выписыванием проблем не будет, это мы понимаем, а вот может ли муж без ее разрешения, на правах одного родителя, владеющего данным жильем, выписать ребенка и прописать в другое жилье? (есть вариант прописать ребенка к матери мужа) Спасибо.

Показать полностью
, Наталия, г. Кострома
Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

1) Квартира хоть и приобретена в ипотеку, но Вы являетесь ее собственниками, можете прописать кого угодно, нет ограничений для этого.2) Ребенка зарегистрировать по новому адресу отец может, разрешение матери никто спрашивать не будет, поскольку права родителей по закону равны, и отец вправе это сделать, но отец обязан зарегистрировать ребенка вместе с собой, поскольку несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту жительства обязательно с кем-то из родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017