Как получить гражданство РФ, если я 3 года в браке с гражданином РФ?

я гражданка РБ , как получить паспорт РФ? в браке 3 года с гражданином РФ , вид на жительство есть с мая 2015 года

, Кристина, г. Киров
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение, отвечаю следующее.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке регулируется ст. 14 Федерального закона  от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Прошу, ознакомиться с данной нормой)