Как выселить арендатора за неуплату, не обращаясь в суд?

как выселить арендатора без суда . ДОГОВОР аренды нежилого помещения ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и был составлен сроком на 1год.За все время не поступали на счет деньги за аренду. НА ТЕЛЕФОННЫЕ звонки не отвечает...

, Татьяна,
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Было бы неплохо изучить сам договор, но в общем…

Пишите письменную претензию в которой сообщите, что договор расторгается по причине злостного нарушения обязательств арендатором. Также просите деньги за неисполнение обязательств по оплате и проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ, если иной процент не установлен договором.

В претензии дайте срок на освобождение помещения.

По истечении данного Вами срока, если все останется как и было, все же придется доказывать свою правоту в суде.