Что делать, если объявились наследники купленного нами дома и участка?

Добрый день! У нас вот какая ситуация. в 2001 году купили дом в деревне. Сразу, надлежащим образом право собственности оформлено не было. Сейчас, спустя 16 лет, нашлись какие-то наследники на этот дом и давят на нас, что бы мы выселялись из него. И теперь мы вплотную занялись оформлением. Все делали через суд. Судом выяснено, что никаких наследников на данное имущество не имеется, соответственно право собственности было признано за нами. Теперь мы уже официально являемся собственниками, т.е., получили свидетельство подтверждающее это право. Но проблема в том, что за данным адресом, на котором находится дом, числится 40 соток земли. Когда мы подавали в суд на признание права собственности, не учли момент оформления земли. Вот теперь, так называемые наследники борятся за данную землю. По имеющимся сведениям они восстановили сроки на признание наследства и занимаются оформлением земли. Но эти сведения пока голословные, никаких подтверждений этому у нас нет. Только в сельском совете говорят, что эти наследники то и дело ходят берут какие-то справки и занимаются оформлением. Что нам делать? Неужели они действительно смогут отнять у нас землю? Как быть? Куда следует обращаться? И что делать, если им все же удастся оформить право на землю? Подскажите пожалуйста.

, Елена Комолова, г. Людиново
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

оформляйте землю и не теряйте время. Купленный дом же на чем то должен стоять… и в договоре должно быть написано сколько соток земли Вами было куплено. Удачи!