Переводятся ли исполнительные производства по задолженности в другой регион, если поменял прописку?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если была постоянная прописка и задолженность в одном регионе,в г.Екатеринбурге, и исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1 п.3, то при следующей постоянной прописке, например в Казани, где будет повторное или новое ИП, по старому адресу, так как я брал кредит там, или по новому месту прописки? Спасибо. И еще вопрос. Если исполнительное производство по кредиту не закрыто,и сумма висит на сайте СП, можно ли поменять постоянную регистрацию?

, Тимур, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Наличие записей о прекращенных ИП не влияет на смену регистрации.

Исполнительный лист вернули взыскателю. Взыскатель может его повторно предъявить к принудительном исполнению с учетом сроков ИП. Новое ИП должно быть по адресу новой регистрации.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

меняйте регистрацию хоть каждый год… производство будет идти по месту Вашей прописки.