8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли сиротам льготы при приобретении недвижимости?

Здравствуйте! Хотела узнать какие права я имею, являясь сиротой, при покупки квартиры (скидки, субсидии, льготное кредитование?). Заранее благодарю за ответ

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Предлагающийся на покупку квартиры льготный кредит сиротам и лицам, приравненным к ним, не имеющим опекунов и попечителей и обучающимся в техникумах или вузах, может быть предоставлен при необходимости улучшения существующих жилищных условий. Для определения, имеет ли конкретный гражданин право на получение социальной ипотеки, стоит обращаться в местную администрацию. Здесь же смогут также подсказать, какие именно документы требуется подготовить в том случае, если такое право у гражданина имеется.

В настоящее время льготный кредит сиротам на покупку жилья может быть предоставлен различными способами. Например, в виде определенного размера субсидии на часть стоимости выбранной квартиры, дотирования процентной ставки по ипотечному кредиту или продажи в кредит государственной жилой недвижимости при назначении льготной цены. Однако заемщик для оформления ипотечного кредита на льготных условиях должен иметь право на его получение, а также состоять на учете как проживающий в несоответствующих нормам жилищных условиях. Причем сироты имеют право быть включенными в список льготного кредитования вне очереди.

Льготный кредит сиротам предоставляется на территории всей нашей страны, независимо от места регистрации потенциального заемщика, и позволяет более просто и доступно решить проблему с собственным жильем для этой льготной категории российских граждан. 

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вы имеете право на льготы, если: вы – молодой работник села; вы – молодой учитель; вы – военнослужащий; вы – молодой ученый; вы – молодая семья; у вас трое или более детей. 

Если Вы являетесь сиротой, то  государство Вам само должно предоставить квартиру (льгота)

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я сама покупаю (квартиру, которая была закреплена за мной, я продала, потому что переехала в другой город), то никаких субсидий, ничего?

нет, если Вы не входите в вышеуказанный мной список...(

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Дата обновления страницы 07.07.2017