Каковы права пострадавшего, если его автомобиль угнали и подожгли подростки?

Здравствуйте у меня угнали и сожгли автомобиль преступников нашли ими оказались молодые люди 16 и 18 лет через два дня дело в срочном порядке передали в следственный комитет мне предлагают мировую выкупить машину чтоб на суде я претензий не имел

, Александр, г. Усинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Александр, предлагают —  соглашайтесь, поскольку не факт, что Вы получите с родителей деньги в счет возмещения ущерба, причиненного автомобилю. Суд взыщет деньги, но не факт, что Вы их реально получите, поскольку одному 18 лет, взыскивать будут с него, а с него явно взять нечего.