С какого числа заключать доп соглашение об изменении адреса сдаваемого в аренду помещения?

Сдаю в аренду помещение. В мае 2017 года было изменено название муниципального образования, соответственно адрес помещения, сдаваемого в аренду поменялся, получила свидетельство о праве собственности по новому адресу только сейчас. Вопрос. Нужно составить доп соглашение об изменении адреса помещение, это доп соглашение должно быть датировано каким числом? Договор аренды зарегистрирован, допник тоже придется регистрировать.

, Саша, г. Москва
Илья Головнин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Доп.соглашение в Вашем случае должно быть датировано датой не ранее даты, когда было вынесено постановление об изменении названия муниципального образования. Просто в самом допнике уже указываете что «в соответствии с таким то постановлением от такого то числа...»

Чтобы вопросов вообще не было, то лучше тогда указать дату доп.соглашения следующую за днем вынесения постановления об изменении названия муниципального образования.

Саша
Клиент, г. Москва

Спасибо! А не возникнет вопросов при гос регистрации дополнительного соглашения двухмесячной давности?

Думаю, что Вам регистрировать данное доп.соглашение вообще не имеет никакого смысла, ведь если Вы получили уже новое свидетельство по новому адресу, это означает что запись в ЕГРП об изменении адреса уже внесена.