Можно ли расторгнуть договор франшизы и вернуть деньги?
Добрый день! Я приобрел франшизу, с партнером подписали договор о бизнес партнерстве обмениваясь цветными скан-копиями документов( в договоре данный пункт прописан) перевел деньги на счет организации два дня назад. На сегодняшний день я понял что они не те за кого себя выдают т.е. услуги окажут но при переговорах они меня обманули хотя согласно договору все верно с их стороны, в договоре есть пункт расторжения и в нем указанно что в
это случае деньги они мне не возвращают. Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с данной организацией может есть какие то типовые моменты в этих договорах на основе которой его можно расторгнуть и вернуть деньги. Договор могу отправить на адрес который необходимо.
- Сканировать3.jpg
- Сканировать30001.jpg
- Сканировать30003.jpg
- Сканировать30004.jpg
- Сканировать30005.jpg
- Сканировать30006.jpg
- Сканировать30002.jpg
П. 10.3 договора очень интересный —
собственно на это и надо опираться, про последствия отказа + ст. 782 ГК в части фактических расходов, их размер должен доказывать исполнитель, в данном случае УК
лучше конечно делать акцент на нарушении условий договора со стороны УК, но не понятно что имелось ввиду под