Как подать в суд, если товар забрали, а деньги не вернули?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нарушаются ли мои права как потребителя. Вопрос: продавец удовлетворил мою претензию (устно по телефону сказав мне об этом), далее товар (диван) забрали и сказали ждать звонка когда мне подойти за деньгами, но вот уже прошло 3 недели и никто не звонит, когда я обратилась к ним с вопросом, то мне ответили ждите, когда вернем не знаем..Но проблема в том, что когда забрали мой диван, то мне не дали никакого документа..но есть свидетели тому что приезжали и забирали диван. Могу ли я обратится в суд чтобы вернуть деньги и получить компенсацию за моральный вред? заранее спасибо за ответ!
В том то и дело,претензия уже была им направлена и они согласились на возврат,но товар забрали,а деньги не возвращают,кормят завтраками
Пишите им претензию-отказ от договора. Здесь нужно соблюсти формальность чтобы приложить ее в суд, т.к. при отказе от договора сторона должна направлять уведомление другой стороне.